Training & Beratung

JEDER NEUE WEG BEGINNT MIT DEM ERSTEN SCHRITT

Vertretungen Spa & Sports Kursbereich

Datum Instruktor Kurs Tag Uhrzeit Kurs Vertretung durch
1. Samstag
2. Sonntag
3. Daniela C. Aqua Montag 10.15-11.15 Jessica S.
4. Dienstag
5. Jacqueline H. Body Workout Mittwoch 16:00-17:00 Fällt aus!
5. Conny C. Indoor Cycle Mittwoch 18.45-20.15 Daniel C.
6. Raquel B. Aqua Donnerstag 10.15-11.15 Jürgen Ö.
7. Raquel B. Stretch&Relax Freitag 09.15-10.00 Janine B.
7. Raquel B. Zumba Freitag 10.00-11.00 Janine B.
7. Raquel B. Aqua Freitag 11.15-12.15 Maria R.
7. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Dunja K.
7. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Dunja K.
8. Samstag
9. Sonntag
10. Montag
11. Maria K. Yoga Dienstag 12:00-13:30 Tessa B.
12. Conny C. Indoor Cycle Mittwoch 18.45-20.15 Michael M.
13. Raquel B. Aqua Donnerstag 10.15-11.15 Jürgen Ö.
13. Maria K. Spirit Yoga Donnerstag 19:00-20:30 Tessa B.
14. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Dunja K.
14. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Dunja K.
14. Rafik Fatburner Dance Freitag 18:30-19:30 Fällt aus!
14. Rafik Latino Dance Freitag 19:30-20:30 Fällt aus!
15. Samstag
16. Maria R. Aqua Sonntag 09:00-10:00 Raquel B.
17. Daniela C. Aqua Montag 10:15-11:15 Raquel B.
17. Daniela B. Body Pump Montag 19.30-20.30 Sonja W.
17. Daniela B. Body Balance Montag 20.30-21.30 Sonja W.
18. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B.
19. Susie P. WSG Mittwoch 9:00-10:00 Raquel B.
19. Susie P. Pilates Mittwoch 10:00-11:00 Raquel B.
19. Rainer G. WSG Mittwoch 17:00-18:00 Cordula Q.
19. Rainer G. Aqua Mittwoch 18:15-19:15 Jessica S.
19. Conny C. Indoor Cycle Mittwoch 18.45-20.15 Timo H.
20. Rainer G. Aqua Donnerstag 18:00-19:00 Jessica S.
20. Renate M. Indoor Cycle Donnerstag 18.:30-19:45 Timo H.
20. Jorginho Body Workout Donnerstag 17:30-18:30 Dunja K.
20. Jorginho Pilates Donnerstag 18:30-19:30 Dunja K.
21. Doris D. Qi Gong Freitag 09:00-10:00 Markus H.
21. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Dunja K.
21. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Dunja K.
21. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Timo H.
21. Janine B. GRIT Cardio Freitag 18:30-19:00 Fällt aus!
21. Rafik Fatburner Dance Freitag 18:30-19:30 Fällt aus!
21. Rafik Latino Dance Freitag 19:30-20:30 Fällt aus!
21. Thorsten T. Body Pump Freitag 19:30-20:30 Pinar W.
21. Thorsten T. Body Balance Freitag 20:30-21:30 Fällt aus!
22. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10:00-11:15 Timo H.
23.
24. An Rosenmontag finden keine Kurse im Vormittagsbereich statt! Die Nachmittagskurse finden wie gewohnt statt.
24. Jorginho Pilates Montag 17:30-18:30 Maria R.
24. Jorginho Pilates Montag 18:30-19:30 Maria R.
24. Susie P. Dance Workout Montag 18:30-19:30 Fällt aus!
24. Susie P. WSG & Stretch Montag 19:30-20:45 Raquel B.
25. Susie P. WSG Dienstag 8:30-9:30 Raquel B.
25. Susie P. Rücken Fit Dienstag 9:30-10:30 Raquel B.
25. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Timo H.
25. Susie P. Faszientraining Dienstag 10:30-11:15 Raquel B.
26. Nina W. Intro Yoga Mittwoch 09:15-10:45 Sandra T.
26. Rafik Zumba Mittwoch 11:00-12:00 Rainer Q.
26. Conny C. Indoor Cycle Mittwoch 18.45-20.15 Daniel C.
26. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 16.45-18.15 Tessa B.
26 Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 18.15-19.30 Tessa B.
27. Jorginho Body Workout Donnerstag 17:30-18:30 Susie P.
27. Jorginho Pilates Donnerstag 18:30-19:30 Susie P.
28. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Timo H.
28. Birgit K. Faszien Yoga Freitag 12.00-13.30 Sati
28. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Claudia K.
28. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Claudia K.
29. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10:00-11.15 Timo H.
29. Sandra B. SET Samstag 09:00-10:00 Jürgen Ö.
29. Sandra B. SET Samstag 10:00-11:00 Jürgen Ö.
Datum Instruktor Kurs Tag Uhrzeit Kurs Vertretung durch
1. Timo H. Indoor Cycle Sonntag 11.00-12.00 Sati
2. Jorginho Pilates Montag 17:30-18:30 Maria R.
2. Jorginho Pilates Montag 18:30-19:30 Maria R.
2. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18.00-19:30 Timo H.
3. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B.
4. Nina W. Intro Yoga Mittwoch 09:15-10:45 Sati
4. Jacqueline H. Body Workout Mittwoch 16:00-17:00 Raquel B.
4. Dunja K. Step Freestyle Mittwoch 18:30-19:30 Doris H. / LMI
4. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 16.45-18.15 Tessa B.
4. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 18.15-19.30 Tessa B.
4. Dunja K. Body Pump Mittwoch 19:30-20:30 Jimmy R.
4. Dunja K. Yogilates Mittwoch 20:30-21:30 Jimmy R./ Body Balance
5. Raquel B. Aqua Donnerstag 10:15-11:15 Maria R.
5. Jorginho Body Workout Donnerstag 17:30-18:30 Susie P.
5. Jorginho Pilates Donnerstag 18:30-19:30 Susie P.
6. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Timo H.
6. Birgit K. Faszien Yoga Freitag 12.00-13.30 Sati
7. Sandra B. SET Samstag 09:00-10:00 Jürgen Ö.
7. Sandra B. SET Samstag 10:00-11:00 Jürgen Ö.
7. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10:00-11:15 Timo H.
7. Judith P. Combat Technik Samstag 11:00-11:30 Carlos L.
7. Judith P. Body Combat Samstag 11:30-12:30 Carlos L.
7. Judith P. Bauch/Rücken Samstag 12:30-13:00 Carlos L.
8. Sonntag
9. Jorginho Pilates Montag 17:30-18:30 Maria R.
9. Jorginho Pilates Montag 18:30-19:30 Maria R.
9. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18.00-19:30 Conny C.
10. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Timo H.
10. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
10. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
11. Nina W. Intro Yoga Mittwoch 09:15-10:45 Sati
11. Jacqueline H. Body Workout Mittwoch 16:00-17:00 Raquel B.
11. Dunja K. Step Freestyle Mittwoch 18:30-19:30 Steht noch nicht fest!
11. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 16.45-18.15 Monika T.
11. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 18.15-19.30 Monika T.
11. Dunja K. Body Pump Mittwoch 19:30-20:30 Jimmy R.
11. Dunja K. Yogilates Mittwoch 20:30-21:30 Jimmy R./ Body Balance
12. Jorginho Body Workout Donnerstag 17:30-18:30 Susie P.
12. Jorginho Pilates Donnerstag 18:30-19:30 Susie P.
12. Janine B. Mobility Donnerstag 18:15-18:45 Steht noch nicht fest!
12. Janine B. CrossXFit Donnerstag 19:00-20:30 Steht noch nicht fest!
13. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Conny C.
13. Birgit O. Rückenfit Freitag 11:00-12:00 Janine B.
13. Birgit K. Faszien Yoga Freitag 12.00-13.30 Sati
14. Sandra B. SET Samstag 09:00-10:00 Jürgen Ö.
14. Sandra B. SET Samstag 10:00-11:00 Jürgen Ö.
14. Judith P. Combat Technik Samstag 11:00-11:30 Carlos L.
14. Judith P. Body Combat Samstag 11:30-12:30 Carlos L.
14. Judith P. Bauch/Rücken Samstag 12:30-13:00 Carlos L.
15. Timo H. Indoor Cycle Sonntag 11.00-12.00 Conny C.
16. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18.00-19.30 Conny C.
17. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Sati
17. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
17. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
18. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 16.45-18.15 Monika T.
18. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 18.15-19.30 Monika T.
19. Renate M. Indoor Cycle Donnerstag 18.:30-19:45 Steht noch nicht fest!
20. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Conny C.
20. Birgit K. Faszien Yoga Freitag 12.00-13.30 Sati
20. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Dunja K.
20. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Dunja K.
21. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10:00-11:15 Timo H.
21. Judith P. Combat Technik Samstag 11:00-11:30 Carlos L.
21. Judith P. Body Combat Samstag 11:30-12:30 Carlos L.
21. Judith P. Bauch/Rücken Samstag 12:30-13:00 Carlos L.
22. Sonntag
23. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Conny C.
24. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B.
25. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
25. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
25. Birgit Ö. Aqua Mittwoch 11:30-12:30 Raquel B.
25. Dunja K. Step Freestyle Mittwoch 18:30-19:30 Steht noch nicht fest!
25. Dunja K. Body Pump Mittwoch 19:30-20:30 Jimmy R.
25. Dunja K. Yogilates Mittwoch 20:30-21:30 Jimmy R./ Body Balance
26. Donnerstag
27. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Conny C.
27. Birgit Ö. Rückenfit Freitag 11:00-12:00 Janine B.
27. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Moni E.
27. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Moni E.
28. Sandra B. SET Samstag 09:00-10:00 Steht noch nicht fest!
28. Sandra B. SET Samstag 10:00-11:00 Steht noch nicht fest!
29. Sonntag
30. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Timo H.
31. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B.
31. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
31. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
Datum Instruktor Kurs Tag Uhrzeit Kurs Vertretung durch
1. Birgit Ö. Aqua Mittwoch 11:30-12:30 Raquel B.
2. Donnerstag
3. Birgit Ö. Rückenfit Freitag 11:00-12:00 Janine B.
3. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Steht noch nicht fest
4. Samstag
5. Sonntag
6. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Conny C.
7. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Sati
7. Janine B. BodyWorkout Dienstag 17:30-18:30 Nadine H.
7. Janine B. GRIT Strength Dienstag 18:30-19:00 Nadine H.
7. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
7. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
8. Birgit Ö. Aqua Mittwoch 11:30-12:30 Jessica S.
9. Raquel B. Aqua Donnerstag 10:15-11:15 Jessica S.
9. Janine B. Mobility Donnerstag 18:15-18:45 Steht noch nicht fest
9. Janine B. CrossXfit Donnerstag 19:00-20:30 Steht noch nicht fest
9. Maria K. Spirit Yoga Donnerstag 19:00-20:30 Sati
10. Karfreitag Freitag Spezielles Kursprogramm
11. Samstag
12. Ostersonntag Sonntag Spezielles Kursprogramm
13. Ostermontag Montag Spezielles Kursprogramm
14. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Timo H.
14. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
14. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
15. Jacqueline H. Body Workout Mittwoch 16:00-17:00 Raquel B.
16. Renate M. Indoor Cycle Donnerstag 18:15-19:30 Sébastien R.
17. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Conny C.
18. Judith P. Combat Technik Samstag 11:00-11:30 Carlos L.
18. Judith P. Body Combat Samstag 11:30-12:30 Carlos L.
18. Judith P. Bauch/Rücken Samstag 12:30-13:00 Carlos L.
19. Sonntag
20. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Conny C.
21. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B.
21. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
21. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
22. Mittwoch
23. Donnerstag
24. Freitag
25. Samstag
26. Sonntag
27. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Timo H.
28. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
28. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
29. Mittwoch
30. Donnerstag
Datum Instruktor Kurs Tag Uhrzeit Kurs Vertretung durch
1. Tag der Arbeit Freitag Spezielles Kursprogramm
2. Samstag
3. Sonntag
4. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Conny C.
5. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B.
6. Mittwoch
7. Renate M. Indoor Cycle Donnerstag 18:30-19:45 Steht noch nicht fest
8. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Steht noch nicht fest
9. Samstag
10. Sonntag
11. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Timo H.
12. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Steht noch nicht fest
12. Janine B. BodyWorkout Dienstag 17:30-18:30 Raquel B.
12. Janine B. GRIT Strength Dienstag 18:30-19:00 Jessica S.
13. Conny C. Indoor Cycle Mittwoch 18.45-20:15 Timo H.
14. Janine B. Mobility Donnerstag 18:15-18:45 Steht noch nicht fest
14. Janine B. CrossXfit Donnerstag 19:00-20:30 Steht noch nicht fest
15. Janine B. GRIT Cardio Freitag 18:30-19:00 Jessica S.
16. Samstag
17. Sonntag
18. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Conny C.
19. Dienstag
20. Mittwoch
21. Chisti Himmelfahrt Donnerstag Spezielles Kursprogramm
22. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Timo H.
22. Raquel B. Strech & Relax Freitag 09:15-10:00 Janine B.
22. Raquel B. Zumba Freitag 10:00-11:00 Janine B.
22. Raquel B. Aqua Freitag 11:15-12:15 Jessica S.
23. Samstag
24. Sonntag
25. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Timo H.
26. Dienstag
27. Mittwoch
28. Donnerstag
29. Freitag
30. Samstag
31. Pfingstsonntag Sonntag Spezielles Kursprogramm