Training & Beratung

JEDER NEUE WEG BEGINNT MIT DEM ERSTEN SCHRITT

Vertretungen Spa & Sports Kursbereich

Datum Instruktor Kurs Tag Uhrzeit Kurs Vertretung durch
1. Timo H. Indoor Cycle Sonntag 11.00-12.00 Sati
1. ROTA Body Balance Sonntag 12:30-13:30 Fällt aus!
2. Jorginho Pilates Montag 17:30-18:30 Maria R.
2. Jorginho Pilates Montag 18:30-19:30 Maria R.
2. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Timo H.
2. Susie P. Dance Workout Montag 18:30-19:30 Raquel B. / Zumba
2. Susie P. WSG&Streching Montag 19:30-20:45 Raquel B.
3. Susie P. WSG Dienstag 08:30-09:30 Janine B.
3. Susie P. Rücken Fit Dienstag 09:30-10:30 Maria R.
3. Susie P. Faszien Dienstag 10:30-11:15 Maria R.
3. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B.
4. Susie P. WSG Mittwoch 09:00-10:00 Raquel B.
4. Susie P. Pilates Mittwoch 10:00-11:00 Janine B.
4. Nina W. Intro Yoga Mittwoch 09:15-10:45 Sati
4. Jacqueline H. Body Workout Mittwoch 16:00-17:00 Monika T.
4. Dunja K. Step Freestyle Mittwoch 18:30-19:30 Doris H. / LMI
4. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 16.45-18.15 Tessa B.
4. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 18.15-19.30 Tessa B.
4. Dunja K. Body Pump Mittwoch 19:30-20:30 Jimmy R.
4. Dunja K. Yogilates Mittwoch 20:30-21:30 Jimmy R./ Body Balance
5. Raquel B. Aqua Donnerstag 10:15-11:15 Jessica S.
5. Jorginho Body Workout Donnerstag 17:30-18:15 Monika T.
5. Jorginho Pilates Donnerstag 18:30-19:30 Monika T.
6. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Timo H.
6. Birgit K. Faszien Yoga Freitag 12.00-13.30 Sati
7. Sandra B. SET Samstag 09:00-10:00 Jürgen Ö.
7. Sandra B. SET Samstag 10:00-11:00 Jürgen Ö.
7. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10:00-11:15 Timo H.
7. Judith P. Combat Technik Samstag 11:00-11:30 Carlos L.
7. Judith P. Body Combat Samstag 11:30-12:30 Carlos L.
7. Judith P. Bauch/Rücken Samstag 12:30-13:00 Carlos L.
8. Sonntag
9. Jorginho Pilates Montag 17:30-18:30 Maria R.
9. Jorginho Pilates Montag 18:30-19:30 Maria R.
9. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18.00-19:30 Timo H.
10. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Timo H.
10. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R.
10. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R.
11. Nina W. Intro Yoga Mittwoch 09:15-10:45 Sati
11. Jacqueline H. Body Workout Mittwoch 16:00-17:00 Raquel B.
11. Dunja K. Step Freestyle Mittwoch 18:30-19:30 Doris H./ LMI Step
11. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 16.45-18.15 Monika T.
11. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 18.15-19.30 Monika T.
11. Dunja K. Body Pump Mittwoch 19:30-20:30 Jimmy R.
11. Dunja K. Yogilates Mittwoch 20:30-21:30 Jimmy R./ Body Balance
11. Conny C. Indoor Cycle Mittwoch 18:45-20:15 Conny C.
12. Jorginho Body Workout Donnerstag 17:30-18:30 Susie P.
12. Jorginho Pilates Donnerstag 18:30-19:30 Susie P.
12. Janine B. Mobility Donnerstag 18:15-18:45 Raquel B.
12. Janine B. CrossXFit Donnerstag 19:00-20:30 Fällt aus !
12. Michael M. Indoor Cycle Donnerstag 18:30-19:45 Fällt aus !
13. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Timo H.
13. Birgit O. Rückenfit Freitag 11:00-12:00 Janine B.
13. Birgit K. Faszien Yoga Freitag 12.00-13.30 Sati
13. Katja H Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Monika E.
13. Katja H Step Basic Freitag 17:30-18:30 Monika E.
14. Sandra B. SET Samstag 09:00-10:00 Michael B. / Findet nicht statt!
14. Sandra B. SET Samstag 10:00-11:00 Michael B. / Findet nicht statt!
14. Judith P. Combat Technik Samstag 11:00-11:30 Carlos L. / Findet nicht statt!
14. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10.00-11:15 Conny C. / Findet nicht statt!
14. Judith P. Body Combat Samstag 11:30-12:30 Carlos L. / Findet nicht statt!
14. Judith P. Bauch/Rücken Samstag 12:30-13:00 Carlos L. / Findet nicht statt!
15. Tessa B. Vinjasa Yoga Sonntag 09:00-10:30 Sandra T. / Findet nicht statt!
15. Timo H. Indoor Cycle Sonntag 11.00-12.00 Conny C. / Findet nicht statt!
16. Daniela C. Aqua Montag 10:15-11:15 Raquel B. / Findet nicht statt!
16. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18.00-19.30 Conny C. / Findet nicht statt!
17. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Sati / Findet nicht statt!
17. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
17. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
18. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 16.45-18.15 Monika T. / Findet nicht statt!
18. Birgit K. Hatha Yoga Mittwoch 18.15-19.30 Monika T. / Findet nicht statt!
19. Renate M. Indoor Cycle Donnerstag 18.:30-19:45 Findet nicht statt!
20. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Conny C. / Findet nicht statt!
20. Birgit K. Faszien Yoga Freitag 12.00-13.30 Sati / Findet nicht statt!
20. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Monika E. / Findet nicht statt!
20. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Monika E. / Findet nicht statt!
21. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10:00-11:15 Timo H. / Findet nicht statt!
21. Judith P. Combat Technik Samstag 11:00-11:30 Carlos L. / Findet nicht statt!
21. Judith P. Body Combat Samstag 11:30-12:30 Carlos L. / Findet nicht statt!
21. Judith P. Bauch/Rücken Samstag 12:30-13:00 Carlos L. / Findet nicht statt!
23. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Conny C. / Findet nicht statt!
23. Daniela B. Body Pump Montag 19:30-20:30 Sonja W. / Findet nicht statt!
23. Daniela B. Body Balance Montag 20:30-21:30 Sonja W. / Findet nicht statt!
24. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B. / Findet nicht statt!
25. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
25. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
25. Birgit Ö. Aqua Mittwoch 11:30-12:30 Raquel B. / Findet nicht statt!
25. Dunja K. Step Freestyle Mittwoch 18:30-19:30 Doris H. / Findet nicht statt!
25. Dunja K. Body Pump Mittwoch 19:30-20:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
25. Dunja K. Yogilates Mittwoch 20:30-21:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
26. Donnerstag
27. Michael M. Indoor Cycle Freitag 09:45-11:00 Conny C. / Findet nicht statt!
27. Birgit Ö. Rückenfit Freitag 11:00-12:00 Janine B. / Findet nicht statt!
27. Katja H. Bauch Express Freitag 17:00-17:30 Moni E. / Findet nicht statt!
27. Katja H. Step Basic Freitag 17:30-18:30 Moni E. / Findet nicht statt!
28. Sandra B. SET Samstag 09:00-10:00 Michael B. / Findet nicht statt!
28. Sandra B. SET Samstag 10:00-11:00 Michael B. / Findet nicht statt!
28. Sebastian M. Indoor Cycle Samstag 10:00-11:15 Timo H. / Findet nicht statt!
29. Sonntag
30. Rotation C&T Indoor Cycle Montag 18:00-19:30 Timo H. / Findet nicht statt!
30. Daniela B. Body Pump Montag 19:30-20:30 Sonja W. / Findet nicht statt!
30. Daniela B. Body Balance Montag 20:30-21:30 Sonja W. / Findet nicht statt!
31. Michael M. Indoor Cycle Dienstag 10:00-11:00 Janine B. / Findet nicht statt!
31. Nadine H. Combat Technik Dienstag 19:00-19:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
31. Nadine H. Body Combat Dienstag 19:30-20:30 Jimmy R. / Findet nicht statt!
+++ Das Mediterana ist aufgrund der aktuellen Entwicklung des COVID-19 Virus ab Montag, 16. März vorerst geschlossen! +++